Audi обеспечила себе победу в чемпионате DTM

17 Октября 2017

Выйдя в финальный раунд в этот уикенд в Хоккенхайме, Audi уже обеспечила себе титул производителей, а также с командой Росберга, высшую награду чемпионата среди команд. И в финальной гонке гонщик-новичок Рене Раст взял титул среди водителей - также в Audi.

Раст опередил трех других водителей Audi, включая Маттиаса Экстрема, чье место он временно занял в финале прошлого года. Это был его первый полный сезон, однако Раст стал только седьмым гонщиком, выигравшим чемпионат DTM.

Это особенно благоприятная победа Audi в этом году, которая в прошлом сезоне закрыла свою программу LMP1. В следующем году будет последний сезон, в котором три крупных немецких автопроизводителя будут соревноваться до того, как Mercedes выйдет из серии.

«Сегодня мы обеспечили чемпионат водителей для Audi - это была наша большая цель», - сказал глава Audi Motorsport Дитер Гасс. «Также гарантированы чемпионаты производителей и команд».

Это первый раз за последние 13 лет, когда Audi выиграла все три титула в том же сезоне гонок DTM. Он выиграл чемпионат среди производителей в прошлом сезоне, а также титулы пилотов и команд в 2013 году.